Новости партнеров

Экономика

Россия планирует "построить" самый длинный газопровод из Африки в Европу

Власти Нигерии заявили о заинтересованности России в инвестициях в газопровод, который свяжет Африку со странами Европы, сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Лагос. Нигерия.  Его население превышает 13 млн человек, а плотность составляет 18 150 людей на каждый квадратный километр.
Лагос. Нигерия. Его население превышает 13 млн человек, а плотность составляет 18 150 людей на каждый квадратный километр.
travelask.ru

Министр энергетики Нигерии Чиф Тимпире Сильва отметил, что Россия заинтересована в инвестициях в газопровод, который свяжет Нигерию и Марокко с Европой.

«Представители России посетили мой офис на прошлой неделе. Они очень хотят инвестировать в этот проект, и есть много других людей, которые также хотят инвестировать в проект», - рассказал он.

По словам министра, администрация президента Нигерии Мухаммада Бухари намерена начать строительство до мая 2023 года. Предварительную стоимость проекта он не назвал.

Длина газопровода составит 5,660 км - это сделает его длиннейшим в мире.

На сегодняшний день самый длинный энергопровод - нефтепровод «Дружба» (5500 км), который начинается в Самаре и проходит по территории Белоруссии, Польши, Германии, Литвы, Латвии, Украины, Чехии, Словакии, Венгрии и Хорватии.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость