Промышленность Алтая

Экономика

Власти: пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края сохраняют положительную динамику

Несмотря на недостаток сельскохозяйственного сырья в 2013 году, пищевая и перерабатывающая промышленность Алтайского края сохраняют положительную динамику производства продукции, - говорится в поступившем в редакцию altapress.ru релизе. С начала года индекс промышленного производства пищевых продуктов составил 102,2% к уровню января-июля 2012 года. Объем отгрузки продукции собственного производства в январе-июле текущего года составил 45,7 млрд рублей, что составляет 113,0% к соответствующему уровню прошлого года.

У алтайских сыров есть имена.
У алтайских сыров есть имена.
Анна Зайкова

По итогам января-июля опережающие по отношению к прошлому году темпы производства продукции поддерживаются в мясной, рыбной, плодоовощной, мукомольно-крупяной промышленности, а также в производстве напитков. На уровне прошлого года находится производство продукции в масложировой и комбикормовой промышленности.

Положительные темпы производства ожидается сохранить в отрасли и до конца года. Опережающие темпы производства в отраслях осуществляющих переработку растениеводческой продукции должны перекрыть отставание молочной промышленности, в которой возместить недостаток сырья завозом из других территорий не представляется возможным, сообщает пресс-служба управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость