Экономика

Водка Змеиногорского ЛВЗ стала лучшей на международной выставке

С 8 по 12 февраля 2010 года в Москве при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Москвы прошла международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2010", в которой приняла участие ОАО "Корпорация "Алтайспиртпром".

Алтайский край представляли крепкие напитки "Змеиногорского виноводочного завода". По итогам дегустационного конкурса алкогольной продукции за свое качество алтайская водка "Наше золото" была удостоена самой высокой награды – золотой медали выставки. Водка "Алтайская" получила почетный диплом в номинации "За превосходное качество".

В этом году в дегустационном конкурсе, самом престижном в России среди конкурсов такого рода, приняли участие более 200 предприятий из 30 стран мира. Практически все они лидеры алкогольной отрасли - как производители, так и дилеры зарубежных компаний. На конкурсе было продегустировано более 500 напитков. 

Справка

Змеиногорский Виноводочный завод – старейшее промышленное предприятие Алтайского края, с богатой 110-летней историей. Завод был основан в 1899 году, по инициативе премьер-министра С.Ю. Витте на месте богатейшего месторождения драгоценных металлов.  Продукция Змеиногорского Виноводочного завода всегда являлась синонимом качества, ценилась не только в крае, за его пределами, но и за рубежом. В 2009 году Змеиногорский виноводочный завод вошел в структуру корпорации "Алтайспиртпром". В сентябре 2009 года, после пятилетнего простоя, вновь было запущено производство. В настоящее время завод возрождает производство старых брендов, специализируется на изготовлении водок, настоек, питьевой и минеральной воды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость