Экономика

Известное алтайское предприятие начнет производство напитков эконом-класса

Компания "Волчихинские напитки" планирует в следующем году начать производство новой линейки продукции. Как сообщил altapress.ru Виктор Скачков, генеральный директор предприятия, линейка будет состоять из бюджетных напитков с пониженным содержанием сахара. Стоить они будут примерно на 10-20% дешевле. Такой шаг руководство завода объяснило снижающейся покупательской способностью населения.    

Производство на "Волчихинском пивоваренном заводе".
Производство на "Волчихинском пивоваренном заводе".
Олег Богданов, altapress.ru

По словам Виктора Скачкова, классическая линейка напитков, которая включает известные многим "Грушевый", "Ситро" и другие лимонады, останется неизменной. 

Виктор Скачков,
генеральный директор предприятия "Волчихинские напитки":

Нашу классику мы не меняем, людям эти напитки нравятся, они востребованы. На рынок мы будем выводить совершенно новые напитки с низким содержанием сахара и добавлением сока. Это не только доступные по цене продукты, но также их можно считать более полезными.

Название своих новинок производитель пока держит в секрете. Однако известно, что уже в начале следующего года они поступят в продажу. 

Напомним, компания "Волчихинские напитки" в этом году запустила новый объект — полностью автоматизированную линию по выпуску сиропов. Помимо "сиропной комнаты" предприятие полностью модернизировало сахарный склад, который теперь отвечает всем современных требованиям. Общий объем инвестиций Виктор Скачков оценил в 50 млн. рублей. Все средства — собственные.  

В настоящий момент предприятие практически полностью перешло на выпуск безалкогольных напитков: лимонадов, кваса, минеральных вод. На пиво приходится лишь 8% всего объема производства.

Виктор Скачков,
генеральный директор "Волчихинского пивоваренного завода":

Объемы производства мы не снижаем. Да, где-то нас пододвигают конкуренты. Но при этом завод ищет другие рынки сбыта. На сегодняшний день большой объем продукции мы поставляем в Казахстан: Усть-Каменогорск, Павлодар. Наши напитки продаются по всей Сибири, в Сургуте, Владивостоке. Есть они и в Москве.

Кроме этого руководство завода в Волчихе просчитывает новый инвестиционный проект, связанный с выпуском продукции в стеклянной таре. Однако сроки его реализации Виктор Скачков пока не называет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость