Экономика

ВРЗ подстраивается под кризис

В 2009 году портфель заказов по капитальному ремонту подвижного состава на "Барнаульском вагоноремонт­ном заводе" (ВРЗ) снизился на 50%. При этом заказов на строительство новых грузовых полувагонов вообще нет. Об этом 26 марта заявил гендиректор завода Константин Журавлев на заседании подгруппы по мониторингу деятельности социально значимых предприятий региона.

По словам руководителя предприятия, падение спроса компания ощутила еще в ноябре прошлого года. Причем это проявилось со стороны разных заказчиков, как "Российских железных дорог", так и частных операторских компаний. Причиной этого глава завода называет снижение объемов грузоперевозок в связи с финансовым кризисом. Сейчас руководство предприятия скорректировало график работы. Так, в январе ВРЗ находился в простое, а с февраля перешел на трехдневную рабочую неделю. Кроме того, в 2009 году предприятие намерено сократить 500 из 2 тыс. рабочих.

Отметим, что в 2008 году ВРЗ произвел более 1 тыс. полувагонов. Количество отремонтированных заводом объектов грузового подвижного состава в 2007 году превысило 4 тыс. единиц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость