Экономика

Всего 10 заявлений поступило в Национальный союз зернопроизводителей от Алтайского края

Пять месяцев назад в Алтайском крае был создан региональный комитет Национального союза зернопроизводителей. За это время в объединение было подано 10 заявлений. Первоначально предполагалось, что их будет гораздо больше. В регионе насчитывается порядка 3,6 тыс. производителей зерна.

По словам Александра Балакова, руководителя регионального комитета НСЗ, на вступлении в союз "сильно никто не настаивал". Сам комитет вроде бы и действует. Но основные организационные вопросы, в частности, по членским взносам, до конца не согласованы.

Александр Балаков,
руководитель регионального комитета Национального союза зернопроизводителей:

У нас крестьянин живет по такому принципу: когда сложные времена, готов вступить в любой союз. Лишь бы чем-то помогли. А когда чуть отпустит, никому ничего не нужно. Сейчас, когда уборочная завершена, я надеюсь, что наши аграрии активизируются.

Напомним, Национальный союз зернопроизводителей был создан в марте 2010 года. Помимо Алтайского края его региональные комитеты имеются в Тульской, Тамбовской, Ростовской, Ульяновской, Новосибирской областях и Красноярском крае. По мнению Павла Скурихина, президента НСЗ, реальные результаты от работы данного объединения появятся не ранее чем через пять лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость