Экономика

"ВТБ" намерен использовать рыночную ситуацию для усиления своих позиций в кредитовании

Банк "ВТБ" намерен использовать благоприятную рыночную ситуацию для усиления своих позиций в сфере кредитования крупного и среднего бизнеса в Алтайском крае. Об этом 21 июля во время пресс-конференции заявила Людмила Карпова, управляющая филиалом банка в Барнауле.

Речь идет о значительном увеличении кредитного портфеля, который по итогам шести месяцев этого года составил в филиале 4,2 млрд. рублей. До конца года он может вырасти еще примерно на 30–40%. При этом "ВТБ" по-прежнему не кредитует предприятия строительного комплекса края, а предпочитает работать с компаниями из сферы торговли, пищевой промышленности, энергетики, а также муниципальными образованиями.

Чаба Зентаи, вице-президент банка "ВТБ" в ходе визита в Барнаул также провел ряд переговоров с руководителями алтайских компаний.

Чаба Зентаи,
вице-президент банка "ВТБ":

Мы наметили большое количество взаимовыгодных проектов. Я доволен текущими результатами работы барнаульского филиала. Филиал имеет один из самых высоких показателей эффективности сотрудников, здесь очень высокая производительность труда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость