Экономика

За год "Алтай-Пригород" перевёз 8,8 миллионов человек

В 2013 году "Алтай-Пригород" перевез 8,8 миллионов пассажиров, сообщило управление по транспорту и дорожному хозяйству региона. Это второе место по Сибирскому федеральному округу.

"У компании один из лучших в России показатель "населенность вагона" (30,2 человека на вагон). "Алтай-Пригород" занимает третье место в рейтинге пригородных пассажирских компаний на сети железных дорог страны. Себестоимость услуг по перевозке пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в Алтайском крае значительно меньше, чем в среднем по сети дорог", - говорится в сообщении.

За год компания получила 628,7 миллиона рублей (113% к уровню 2012 года), из них более 90% - доходы от пригородных перевозок пассажиров, которые составили 581,4 миллиона рублей. "Достигнут безубыточный финансовый результат. Окупаемость пригородных перевозок доходами от перевозки пассажиров составляет 60%", - говорится в сообщении.

Краевой бюджет профинансировал перевозку пассажиров пригородным железнодорожным транспортом в размере 260,1 миллиона рублей - 232,8 миллиона на госрегулирование тарифов, 8,3 миллиона на возмещение выпадающих доходов по региональным льготникам и 19 миллионов на возмещение выпадающих доходов за проезд школьников и студентов.

"Между "Алтай-Пригородом" и главным управлением строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства 9 декабря 2013 года заключен договор на организацию транспортного обслуживания населения в пригородном сообщении на 2014 год. Сохранены все маршруты пригородного движения", - добавили в управлении.

Справка

"Алтай-Пригород" создали в 2003 году. Ежегодно спрос на данный вид перевозок увеличивается в среднем на 20%.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость