Экономика

Закупочные цены на молоко в Алтайском крае продолжают падать, с 1 мая закупщики грозят очередным снижением

В Шипуновском районе закупочная цена на молоко от хозяйств населения за полтора месяца упала (с середины марта по конец апреля) с 12 до девяти рублей за литр. Как сообщил altapress.ru Алексей Кобяков, общественный староста поселка Новосельский, закупщики обещают с 1 мая порадовать народ еще одним снижением – уже до 8 рублей за литр. А что будет летом?

Тему закупочных цен на молоко обсудили на двух сельских сходах, состоявшихся 26 апреля в селах Тугозвоново и Новосельский. Однако приглашенные на сход закупщики молока на встречу не пришли – так что народ пошумел друг перед другом.

Алексей Кобяков,
общественный староста поселка Новосельский:

В администрации района знают об этой ситуации, и, насколько мне известно, уже направили письмо в антимонопольную службу. Идут разговоры, что летом, когда пойдет большое молоко, цены снизятся до пяти рублей за литр.

При этом не во всех селах Шипуновского района закупочная цена упала до девяти рублей за литр. По словам Алексея Кобякова,  в селах Воробьево и Кособоково, расположенных рядом с Алейским и Усть-Калманским районом, молоко закупают по 10 рублей. Причем по девять рублей закупают даже те, кто дает не больше девяти рублей в остальных деревнях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость