Экономика

Записки из "Белого дома" (фантастическая фантастика)

Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".
Леонид Вихрев, директор школы практической журналистики ИД "Алтапресс".
Анна Зайкова

Качество дорог отрицательно влияет на величину автомобильных пробок. Об этом недавно заявил заместитель министра транспорта РФ Олег Белозеров в своем выступлении на международном форуме "Транспорт России".

– Чем лучше дороги, тем больше пробок. Поэтому бороться с пробками улучшением дорог бесперспективно, — сказал Белозеров.

…Очередное заседание Кабинета Замминистров РФ началось с мрачного молчания. Взоры всех собравшихся были обращены на замминистра транспорта, который, низко опустив голову, нервно барабанил пальцами по полировке стола.

Первым не выдержал замминистра здравоохранения:

– Блин, Олег!!! Ну кто тебя за язык-то тянул?! Мы же, блин, договаривались!!! Приоритеты расставляли!!! Ведь так же, коллеги? Это же я должен был раньше тебя сказать стране... вот... у меня даже распечатка есть! Читаю: "Чем лучше качество медицинского обслуживания населения, тем больше больных. Поэтому бороться с заболеваемостью путем улучшения лечения бесперспективно".

– Одно слово – плагиатчик! Списывал наверняка у соседки по парте, а? – взвился замминистра образования. – То-то ты в мой блокнот на прошлом заседании пялился! А у меня в нем, коллеги, синим по белому тезис записан: "Чем лучше качество обучения, тем больше уровень необразованности. Поэтому бороться с необразованностью путем обучения бесперспективно..."

– Вы оба манипулируете действительностью, господа... – осторожно начал замминистра культуры. – Моя очередь была раньше! Я должен был первым сказать: "Чем больше уровень культуры..."

– Отставить! Ать-два! Разгалделись, как б... бабы Сердюкова! – рявкнул замминистра обороны. – "Синим по белому...", "Господа-а-а..." У меня вот зеленым по зеленому: " Чем выше бое­способность армии, тем ниже боеспособность армии!" Так что, Олег, засунь свои пробки себе в... Отставить! Ать-два!

Молчавший все это время зампремьера вдруг резко ударил кулаком по столу:

– Ну все!!! Хватит!!! Принимаю решение: тебе, Олег, – выговор по партийной линии. Чтобы не лез поперед батьки... С "Единой Россией" я, так и быть, договорюсь: будет обычный выговор, без "строгача". А нам, господа коллеги, нужно срочно выработать консолидированное заявление! Как говорится, один за всех, все – за одного... Я тут уже набросал самое начало : "Чем выше уровень жизни российских граждан, тем..." А вот что написать за "тем...", мы сейчас и обсудим!

Замминистры деловито запереговаривались... Жизнь покатилась своим чередом...

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость