Промышленность Алтая

Экономика

Заринские коксохимики приступят к выпуску охотничьих патронов

На базе "Алтай-Кокса" образован филиал ООО "Патронной мануфактуры", подконтрольной Новолипецкому металлургическому комбинату. Предприятие будет выпускать стендовые и охотничьи патроны, мощность – до 20 миллионов штук в год. Объем инвестиций в создание промплощадки - около 150 миллионов рублей. Ввод ее в эксплуатацию также запланирован на начало следующего года, сообщает официальный сайт края.

Кроме того, в 2012 году на "Алтай-Коксе" введут в строй цех рануляции каменноугольного пека. б этом сообщил в ходе интернет-форума

Виталий Ряполов,
заместитель губернатора Алтайского края:

Согласно программе технического перевооружения Алтай-Кокса, в 2011 году смонтирована установка грануляции каменноугольного пека. На данный момент установка готова к вводу в эксплуатацию, который запланирован на начало 2012 года.

По словам заместителя губернатора, реализация проекта позволит улучшить качество кокса. Оценочная стоимость строительства установки – более 300 млн рублей.

Справка

ОАО "Алтай-Кокс" является одним из крупнейших коксохимических предприятий России, производит 10% всего российского кокса и является основным экспортером кокса в стране (60%). Производственные мощности составляют 5 млн тонн кокса в год. По итогам 2010 года предприятие выпустило около 3,6 млн тонн кокса, что на 13% превысило показатели предыдущего год. Завод выпускает также химическую продукцию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость