Экономика

Жириновский оценил алтайскую колбасу на днях Алтайского края в Госдуме

21-23 сентября в Государственной Думе прошли Дни Алтайского края.

Основная задача мероприятия заключалась в презентации на федеральном уровне социально-экономического потенциала Алтайского края, его инвестиционной привлекательности и укреплении взаимодействия законодательных органов разных уровней.

Владимир Жириновский.
Владимир Жириновский.
Олег Богданов

В мероприятии принимали участие не только специалисты администрации Алтайского края но и делегация депутатов Алтайского краевого законодательного собрания (АКЗС).

На пресс-конференции 26 сентября Иван Лоор, председатель АКЗС, особенно отметил то, как в Государственной Думе была принята продукция алтайских компаний.

Иван Лоор,
председатель АКЗС:

Наше бизнес-сообщество представило продукцию, которая производится в крае. На ее дегустацию выстроилась очередь, которой депутаты не помнят с советских времен. Это и колбасные изделия (Рубцовский мясокомбинат, "Изумрудное" и ряд других предприятий), и сыр.

Также спикер привел слова Владимира Жириновского, лидера ЛДПР, который сказал, что "мы должны в дальнейшем вытеснять импорт, замещать его своей продукцией".

Иван Лоор,
председатель АКЗС:

Мы продовольственный донор, и вывозимая продукция требует поддержки федерального центра. Когда мы презентовали, наша задача была не рассказать, как нам тяжело живется и с протянутой рукой стоять и просить деньги. Мы эту цель не ставили и считаем, что все у нас получилось на "пять с плюсом".

Также г-н Лоор упомянул пожелания Владимира Жириновского и Олега Морозова, первого заместителя председателя Государственной Думы, чтобы в Москве было больше магазинов с продукцией алтайского производства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость