Экономика

Жительница Барнаула выкупила часть долга обанкротившегося "Лакта"

Жительница Барнаула Александра Еннер выкупила часть дебиторской задолженности обанкротившегося алтайского молокозавода "Лакт" как физическое лицо. По данным торговой площадки "Аукционы Сибири", женщина приобрела 19 лотов из 144-х. Остальные остались невостребованными из-за отсутствия заявок от потенциальных участников.

Строительство на месте "Лакта", вид с будущего 20 этажа.
Строительство на месте "Лакта", вид с будущего 20 этажа.
Никита Вилисов (vk.com/jetpack22)

Общая сумма долга, право требования на которую перейдет от молочного завода к физлицу, составляет 6,5 млн рублей. При этом основную часть долгов она приобрела по цене в 10% от стартовой.

Крупнейшим в списке приобретений Александры Еннер стали два лота с дебиторской задолженностью хозяйства "Верх-Боровлянское" на сумму 1 млн рублей и 846 тыс. рублей, которые были выкуплены за 54 тысяч рублей и 45,7 тысяч рублей соответственно, пишет "Интерфакс-Сибирь".

Ранее конкурсный управляющий объявил 144 публичных предложения, в ходе которых планировал продать дебиторскую задолженность предприятия. От реализации долгов предполагалось выручить более 17 млн рублей. Задолженность контрагентов молокоперерабатывающего завода "Лакт" превышает 30 млн рублей.

Самым существенным долгом из всех лотов является дебиторская задолженность компании "Долина" около 13 млн рублей, которая реализуется за 7 млн рублей.

Справка

Завод "Лакт" являлся преемником старейшего на Алтае гормолзавода и выпускал молочную продукцию, которую реализовал в крае и в близлежащих регионах. В середине 2014 года предприятие приобрел "Барнаульский молочный комбинат". 22 октября прошлого года на внеочередном общем собрании акционеров было принято решение о ликвидации общества, а в декабре "Лакт" признали банкротом и открыли конкурсное производство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость