Настоящая суперзвезда: стало известно имя пятого члена жюри "Шоу Аватар"

Информация о том, что Первый канал и НТВ параллельно готовят музыкальные шоу с использованием высоких технологий, стала известна ещё летом. Секретность и завеса тайны вокруг проектов лишь подогревали интерес зрителей. Первым свой проект на суд зрителей представит НТВ - 3 сентября мы увидим "Шоу Аватар".

Аида Гарифуллина.
Аида Гарифуллина.
Пресс-служба телеканала НТВ.

Новый проект вдохновлён программой "Маска", которая получила три сезона и несколько специальных выпусков. Для создания аватаров участников в новой передаче будут использованы современные технологии: виртуальная реальность и захват движения (motion capture), которые активно применяются в кинопроизводстве. Например, Голлум из "Властелина Колец" создавался подобным образом.

Генеральный директор НТВ Тимур Вайнштейн на презентации проекта обещал, что зрители увидят в программе всеми любимых героев мультфильмов и кинематографа, а также фантастических пришельцев из других галактик. Звезды отечественного шоу-бизнеса дадут персонажам свои голоса, эмоции, мимику и движения.

Задача жюри - угадать, кто выступает под ликом аватара. В него, кстати, вошли блогер Ида Галич, певец Сергей Лазарев, певец Марк Тишман и комик Тимур Батрутдинов. Последние двое принимали участие в "Маске" - Тимур в образе Зайца, а Марк в образе Белого Орла.

Марк Тишман во время участия в шоу "Маска".
Пресс-служба телеканала НТВ.

Имя пятого участника жюри хранилось в тайне, но стало известно, что кресло займёт всемирно известная оперная певица, заслуженная артистка России и Татарстана Аида Гарифуллина. Для неё это первый опыт участия в телешоу.

"Предложение стать членом жюри поступило ещё в июле, но для оперной певицы это фактически в последний момент, потому что график у нас расписан до 2025 года. Идея проекта так сильно мне понравилась, что сразу же захотелось подвинуть все свои планы, чтобы принять в нём участие. Пришлось даже перенести проекты в Лондоне. И несмотря на то что мне предстоит время от времени отлучаться, ведь скоро у меня сольные концерты в Калининграде, Казани и Самаре, я рада, что смогла выкроить время и стать членом жюри "Шоу Аватар", - говорит Аида.

Финал третьего сезона шоу "Маска".
Пресс-служба телеканала НТВ.

Видимо, продюсеры шоу посчитали успешным опыт приглашения в свои развлекательные проекты оперных певцов. Во втором сезоне "Маски" всех поразил Лама - Юсиф Эйвазов, а когда в финале третьего сезона разоблачался Дракон, жюри и зрители замерли - из ростовой куклы появился Ильдар Абразаков - звезда оперной сцены и обладатель двух "Грэмми"!

Вячеслав Макаров.
Пресс-служба телеканала НТВ.

По аналогии с шоу "Маска" в проекте будут соблюдать полную конфиденциальность: участники не будут знать имён друг друга и пересекаться ни во время репетиций, ни во время съёмок. В конце каждого выпуска один из восьми засекреченных героев будет уходить, а на его место приходить новый. Ведущим "Шоу Аватар" станет Вячеслав Макаров, который уже записал саундтрек для программы.

сб, НТВ, 20.10

Ссылка на эту страницу
Комментарии
Рассказать новость