Образование

Алтайская молодежь может получить деньги за свои инновационные проекты

Высокотехнологичные инновационные молодёжные проекты будут поддержаны в рамках Всероссийского конкурса, - сообщили в управлении Алтайского края по предпринимательству и развитию рыночной инфраструктуры.

Конкурс проводит Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий. Призовой фонд - 17 млн. рублей.

К участию приглашаются молодые авторы инновационных проектов, относящихся к высокотехнологичным отраслям экономики, чей возраст на момент подачи заявки не превышает 35 лет.

Победителям выдадут гранты на развитие в размере от 100 тысяч до 1,5 млн. рублей в зависимости от практической значимости проекта, ожидаемого эффекта от его реализации и текущего уровня его развития.

Предпочтение будет отдаваться проектам, относящимся к наиболее перспективным направлениям модернизации экономики: энергоэффективность, информационные технологии и программное обеспечение, биотехнологии, медицинские технологии, телекоммуникации, робототехника, рациональное природопользование и экология и другое.

Конкурс проводится при поддержке Российской академии наук. Заявки на участие принимаются до 27 декабря 2011 года.

Проекты должны предусматривать их реализацию в период с февраля по сентябрь 2012 года. Они будут оцениваться конкурсной комиссией на основе их проработанности, научной новизны и практической значимости.

Итоги сообщат в феврале 2012 года. Для участия необходимо заполнить установленную форму заявки на сайте конкурса. Вопросы можно задать по телефону: (495) 234-16-54 или e-mail: konkurs@nair-it.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость