Образование

Алтайское управление по образованию ждет реорганизация и масштабная проверка

16 марта губернатор Алтайского края провел совещание по реорганизации системы управления образованием. На нем присутствовали и.о. начальника главного управления образования и молодежной политики Марина Дюбенкова и начальник главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков.

Документы.
Документы.
СС0.

Александр Карлин сообщил, что в связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора и начальника главного управления образования Юрия Денисова принял решение реформировать систему госзакупок в этой сфере.

Теперь все госзакупки в образовании и здравоохранении передали в Главэкономики. Ведомство совместно с профильными управлениями будет заниматься закупками.

Также губернатор отметил, что будет проведена полная проверка финансового состояния управления по образованию.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы транслируем в эту сферу большие бюджетные ресурсы, если рассматривать количество средств в массе расходов краевого бюджета. Мной принято решение о передаче полномочий по совершению государственных закупок для нужд наших образовательных учреждений от главка по образованию под кураторство главного управления экономики и инвестиций. Кроме этого, вам, Николай Николаевич (Чиняков — прим. Ред.), передается подразделение, которое входило в структуру главного управления по здравоохранению. Мы должны выстраивать всю работу в едином алгоритме.

В одних руках будет сосредоточена практически вся работа по использованию бюджетных средств, которые идут на закупку товаров, работ и услуг для учреждений бюджетной системы.

Николай Чиняков,
начальник главного управления экономики и инвестиций:

В ближайшие сроки проведем юридический, функциональный и финансово-экономический анализ деятельности учреждений и организации закупочных процедур и предоставим вам результаты для принятия дальнейших управленческих решений.

В ближайшие дни губернатор ждет предложений от Главэкономики по тому, как выстроить эту систему.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Мы не имеем цели полностью отстранить от этого процесса управление по образованию. Они должны формировать заказ, формулировать требования к товарам, услугам, работам. А в Главэкономики должны облечь эту информацию в документы, на основании которых проводятся торги, и обеспечить проведение этих процедур. А также обеспечить контроль за выполнением работ и поставок по договорам.

Также губернатор отметил необходимость соблюдать требования закона по допуску к торгам предприятий малого и среднего бизнеса и при этом ориентироваться на производителей Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость