Образование

Алтайскому изобретению "Карбоник" дана высокая оценка

20-21 мая в Томском Политехническом Университете состоялся "Первый Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу УМНИК-09".

Молодые ученые, аспиранты и студенты, представившие лучшие доклады-презентации инновационных проектов стали участниками программы У.М.Н.И.К, в том числе и алтайский проект "Карбоник", который получит финансовую поддержку на выполнение НИОКР в течение 2-х лет.

Андрей Касьянов,
студент 6 курса Алтайского государственного медицинского университета:

Борьба была достаточно серьезная. Свои проекты   представили 56 участников со всей Сибири. Замечательно, что наше изобретение оценили так высоко. Я горжусь, что наш университет внедряет новые технологии, которые действительно полезны людям и могут предотвратить и вылечить такие опасные заболевания, как инсульт и инфаркт.

Напомним, что  лечебно-диагностический комплекс "Карбоник" позволяет раскрыть внутренние резервы организма и улучшить кровоснабжение тканей. Этот уникальный прибор адаптирует организм человека к недостатку кислорода во вдыхаемом воздухе, после чего человек лучше себя чувствует в обычных условиях окружающей среды. В устройстве использованы технологии, за которые он получил 7 патентов на изобретение. Ранее лечебно-диагностический комплекс "Карбоник" стал одним из победителей "Бизнес Инновационных Технологий в Сибири 2009" в г. Томске.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость