Образование

АлтГТУ приглашает получить два высших образования одновременно

Факультет параллельного образования Алтайского государственного технического университета приглашает получить второе высшее образование.

АлтГТУ приглашает получить два высших образования одновременно.
АлтГТУ приглашает получить два высших образования одновременно.
архив АлтГТУ им.И.И. Ползунова

Параллельное образование подразумевает одновременное обучение по двум направлениям. В отличие от привычного второго высшего, когда за вторым дипломом приходят после получения первого, на факультете параллельного образования учатся в двух вузах или на двух специальностях одновременно. На факультет параллельного образования студенты могут приходить уже после первого курса. Можно приходить за вторым высшим и позже, на втором, третьем, четвертом курсе и т.д. Причем, первое образование совершенно не обязательно получать именно в "политехе".

АлтГТУ приглашает получить два высших образования одновременно.
архив АлтГТУ им.И.И. Ползунова

Алексей Баранов,
декан факультета параллельного образования:

Наш факультет реализует две образовательные программы "Бизнес информатика" и "Экономика". У студентов появляется возможность получить степень бакалавра всего за три года. Все занятия проходят вечером. Поэтому днем студенты имеют возможность учиться по основной специальности или работать, а вечером приходить к нам. Занятия проходят четыре раза в неделю, по две пары. Весь учебный процесс построен так, чтобы сессии на первом образовании и параллельном не пересекались. Все зачеты и экзамены студенты сдают в течение семестра: изучили, сдали, переходят к следующим. Получается, что к основной сессии они выходят с уже сданными зачетами и экзаменами на факультете параллельного образования. Защиты также стоят в учебном плане таким образом, чтобы не идти в параллель с первым образованием.

Зачисление на факультет проводится по результатам ЕГЭ (русский язык, математика, обществознание) или по результатам собственных вступительных испытаний. Документы принимаются в приемной комиссии АлтГТУ до 19 августа. Из документов необходимы: паспорт, копия аттестата (копия документа о профессиональном образовании, если уже имеете одно образование) и 6 фото 3*4. Стоимость обучения – 44 000 рублей в год.

В будние дни приемная комиссия работает с 9.00 до 16.00 и в субботу с 9.00 до 13.00. Телефоны приемной комиссии АлтГТУ: (3852) 29-07-29, 29-07-66.

Информация действительна на момент публикации

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний
Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость