Образование

АлтГУ и Altapress.ru приглашают обсудить коммуникации между властью, бизнесом и обществом

На сайте altapress.ru стартует новый проект. Участники открытых интернет-дискуссий обсудят вопросы взаимодействия и коммуникации бизнеса, общества, СМИ и государственной власти в Алтайском крае.

5 апреля 2011 года в Алтайском госуниверситете состоится "круглый стол" с участием ведущих политиков, общественных деятелей, журналистов, ученых, предпринимателей региона, участники которого обсудят особенности политических и гражданских коммуникаций Алтайского края и роль массмедиа в коммуникационном пространстве региона.

На сайте altapress.ruпройдут предварительные дискуссии по трем темам: "Политические коммуникации в Алтайском крае", "Гражданские коммуникации в Алтайском крае" и "Массмедиа в коммуникационном пространстве Алтайского края".

Елена Лукашевич,
доктор филологических наук, профессор,
завкафедрой теории и практики массовых коммуникаций АлтГУ:

Подобное публичное обсуждение интересно тем, что оно не только представляет определенный срез общественного мнения, но и показывает значимость проблемы. Уровень дискуссии позволит прогнозировать образ целевой аудитории, количество комментариев – наличие в крае людей, желающих проявить свою гражданскую позицию, социальную активность. Наша задача – определить параметры правовой, политической, нравственной культуры граждан, которые послужат точкой отсчета при обсуждении проблем "круглого стола".

"Круглый стол" и интернет-дискуссии пройдут в рамках совместного проекта – исследования интегрированных коммуникаций коммерческого, гражданского и государственного секторов края тремя кафедрами Алтайского госуниверситета: кафедры PR и рекламы отделения связей с общественностью, кафедры политологии факультета политических наук и кафедры теории и практики массовых коммуникаций факультета журналистики АлтГУ. Цель проекта – выработка коммуникационных стратегий и технологий взаимодействия бизнеса, общества и государственной власти в Алтайском крае. В рамках исследовательского проекта планируется проведение научно-практических семинаров, тренингов, круглых столов и конференций.

Наталья Кузнецова,
заведующая кафедрой связей с общественностью и рекламы АлтГУ:

Наша цель – описать национальный и региональный контекст коммуникаций, определить параметров их эффективности с точки зрения приоритетов развития региона и России, проанализировать факторы, которые будут способствовать  реализации актуальных коммуникационных технологий в нашем крае.

Приглашаем всех желающих к обсуждению заявленных тем.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость