Образование

Барнаул готовится к "Тотальному диктанту": в краевой столице открываются курсы "Русский по средам"

В преддверии "Тотального диктанта-2013" в Барнауле начинаются занятия "Русский по средам". Курс рассчитан на шесть занятий, вести которые будут профессиональные филологи - преподаватели  Алтайского государственного университета и Алтайской государственной педагогической академии.

Барнаульцы получат уникальную возможность освежить свои знания в области орфографии и пунктуации русского языка, разобраться в лексических и грамматических трудностях, потренироваться в написании мини-диктантов.

Стать слушателем курсов может каждый желающий, независимо от уровня образования,  профессии и возраста. Участие абсолютно бесплатное.

Программа курсов составлена с учетом сложностей "Тотального-диктанта-2013", поэтому у слушателей курсов будет больше шансов получить положительную оценку на диктанте.

Первое занятие "Русского по средам" состоится 27 февраля в 18.30 в конференц-зале издательского дома "Алтапресс" (ул Короленко, 107). О правописании Н и НН в словах разных частей речи расскажет Надежда Васильевна Бугорская, декан филологического факультета АлтГУ.

Приходите, слушайте, задавайте вопросы! Будет интересно!

Подобные курсы русского языка уже стартовали в Новосибирске, Самаре, Иркутске, Тюмени, и Нарьян-Маре.

Вся информация о "Тотальном диктанте-2013" в Барнауле и проекте "Русский по средам" на altapress.ru или на сайте "Тотального диктанта", а также на страницах социальных сетей ВКонтакте и Facebook.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость