Образование

Барнаульцы завоевали кубок Алтайского края по дебатам

С 27 по 29 марта в Барнауле прошел III чемпионат Алтайского края по парламентским дебатам. Главной целью мероприятия, как пояснили организаторы, было повысить качество игры участников клубов парламентских дебатов в городах Алтайского края. В течение трех дней участники чемпионата выявляли сильнейших в двух форматах: американском парламентском и формате Линкольна-Дугласа.

В американском парламентском формате победу одержала барнаульская команда "Voice" (Светлана Павлюк и Екатерина Макаренкова). Лучшим спикером турнира, т.е. победителем в формате Линкольна-Дугласа стала Светлана Павлюк. В финале чемпионата "правительство" и "оппозиция" дискутировали о разных способах поддержки малого бизнеса. Команда "правительства" предложила создавать венчурные фонды, с совместным финансированием государства и частного капитала, и бизнес-инкубаторы для поддержки и финансирования бизнес-проектов. Предложение оппонентов - создание предприятий с плавающим капиталом. По итогам игры "правительство" показало лучшее знание формата дебатов и интересную презентацию, и победу "парламент" (зрители) отдал этой команде.

Финальная игра была единственным "сражением", где сильнейших выбрал "парламент", в остальных играх чемпионата победителей определяли судьи.

Организаторы чемпионата – Центр развития добровольчества Алтайского края и университетский клуб парламентских дебатов АлтГУ "Forum", при поддержке администрации Краевого дворца молодежи.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость