Образование

"Британский Фурсенко" предлагает вернуть в английские школы телесные наказания

Недавние беспорядки в Лондоне и ряде других городов Великобритании натолкнули министра образования этой страны Майкла Гроува на идею пересмотра школьных методов воспитания, вернув туда телесные наказания.

Четверть века такие наказания школьников находятся под запретом. Однако в частных школах порка и т.п. методы разрешены - преподаватели могут действовать по своему усмотрению, предварительно уведомив об этом родителей учеников. Гоув высказал мнение, что подобная подотчетность преподавателей сводит на нет весь эффект наказаний.

Еще одна идея, указанная министром - привлечение к преподаванию бывших военных. По мнению некоторых чиновников, в школах не хватает учителей-мужчин, которые могли бы стать примером настоящей дисциплины. По словам министра, теперь только порка и окрики бывших сержантов способны исправить английских школьников и отучить их от хулиганских выходок.

Майкл Гроув,
министр образования Великобритании:

Если кто-то из родителей теперь слышит в школе: "Извините, мы не имеем права прикасаться к ученикам", - то эта школа не права.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость