Образование

Для алтайских детей создали сайт с книгами

В интернете появился детский сайт на двух языках "Азатпай" (в переводе с алтайского "Птенец"). По сообщению официального интернет-портала Республики Алтай, сайт на алтайском и русском языках создали по инициативе редактора детского журнала "Солоны" ("Радуга") и поэта Кулера Тепукова. Он на протяжении нескольких месяцев работает над созданием и наполнением сайта.

На сайте представлены книги для детей, в том числе в аудио формате, выпуски журнала "Солоны" с яркими иллюстрациями художников Республики Алтай, создан раздел "Словарь" для начинающих изучать алтайский язык. "Еще предстоит много работы по наполнению и продвижению портала, - отмечает автор. - На сайте будут проводиться различные конкурсы, авторы самых лучших работ буду поощряться". Заметки и фотографии, посвященные школьным новостям, будут размещены в разделе "Новости".

Сайт будет интересным не только для детей, но и даст положительный эффект тем, кто только начал изучать алтайский язык. Портал станет проводником в мир изучения алтайского языка, литературы, истории, обычаев и традиций своего народа, бережного отношения ко всем ценностям, чем дорожит народ, говорит Кулер Тепуков.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость