Образование

Дневник АТР. День второй. Все очень ждали открытия форума и приезда губернатора

23 июня с 10 утра прошло несколько вводных лекций – эксперты представляли свои программы, знакомились с участниками и пытались их заинтересовать.

К обеду закончился дождь, и выглянуло солнышко. На обед участники форума получили суп, а на ужин дали сосиски и фасоль. Днем  привезли минералку, мед, хлеб от алтайских производителей и выставили в палатках на продажу.

В течение всего дня новые и новые люди прибывали на форум. Самые смелые поехали на сплав, некоторые катались на велосипедах, на площадке "Народного кино" ребята обсуждали сценарии фильмов, съемки которых начнутся 24 июня.

На территории лагеря собрались молодые люди из 35 регионов страны и 9 стран Европы и Азии. По примерным подсчетам, участников 1535 человек.

Каждый занимался своими делами и с нетерпением ждали открытия форума. Танцоры уехали на репетицию задолго до его начала. Участники колонной отправились на главную площадку форума часам к 15.00, где все было готово к торжественному открытию.

Дети со сцены спели гимн России, потом на сцену вышел губернатор края Александр Карлин с приветственным словом.

Александр Карлин,
губернатор:

Конечно же, со временем вы переквалифицируетесь из участников в эксперты, модераторы. Я каждому бы из вас пожелал сюда вернуться через некоторое количество лет уже в качестве успешного предпринимателя, парламентария, руководителя исполнительной власти любого уровня: муниципального, регионального, а может и федерального. И вы могли бы сказать, что я приехал на площадку, где озвучил первые свои идеи и эти идеи реализовал. Я абсолютно убежден, что работа АТР 2011 будет успешной. Залогом этому является уникальная погода, которую вы сегодня имеете, сочетание всего: и солнце, и ветерок освежающий, и дождь благодатный. Все для вас мы приготовили.

В небо отпустили воздушные шарики. Программа продолжилась танцами и выступлениями спортсменов и творческих коллективов.

Финальным аккордом было зажигательное выступление всех коллективов на сцене и салют из золотого конфетти.

После мероприятия губернатор приехал в палаточный лагерь, где общался с участниками форума, отвечал на их вопросы и просто фотографировался.

Александр Богданович рассказал о том, что считает крайне важным межнациональные отношения с крупнейшими государствами – Китай, Монголия и Казахстан, ведь именно эти государства граничат с Алтайским краем.

Также губернатор считает важным отправлять по обмену ребят из Алтайского края в Москву, поскольку у многих нет возможности посетить столицу своего государства.

Почти все участники форума считают, что сегодняшний день был насыщенным. Все уставшие, но счастливые разошлись по своим палаткам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость