Образование

Фотофакты. Губернатор вручил дипломы алтайским выпускникам, выбравшим работу на селе

30 июня в аграрном университете прошло торжественное награждение выпускников 2015 года. Александр Карлин лично вручил дипломы 13 выпускникам - тем, кто выбрал работу в селе.

Александр Карлин вручил дипломы студентам аграрного университета
Александр Карлин вручил дипломы студентам аграрного университета
Евгения Родочинская
Александр Карлин вручил дипломы студентам аграрного университета
Евгения Родочинская

Губернатор вручил им сертификаты на 150 тысяч рублей по региональной программе развития сельского хозяйства. К слову, лишь двое из 13 награжденных выпускников, выбравших работу на селе, - обладатели "красных" дипломов. Главным критерием внимания губернатора стал не цвет "корочек", а серьезное отношение молодых специалистов к делу.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

Сегодня мы можем вам честно сказать, что мы создали для вас все возможности, чтобы вы в полной мере реализовались в профессии. Мы сделали все, чтобы условия жизни для вас и ваших детей были на уровне 21 века. Вы стартуете в профессии, и я абсолютно убежден в том, что этот старт будет успешным.

Глава региона отметил, что администрация края и дальше будет поддерживать молодежь, которая хочет работать в сельской местности. Молодым специалистам будут всячески помогать, в том числе, в решении жилищного вопроса. Работодателей будут поощрять за работу с молодыми кадрами.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость