Образование

... И золотой медальон с пеликаном

Диплом финалистки, серебряный знак "Учитель года России-2003" и золотой медальон с изображением пеликана (символа ежегодного всероссийского конкурса педагогов) привезла из столицы учитель начальных классов Тальменской средней школы № 1 Ирина Калашникова.

Из 80 участников заключительного этапа конкурса в финал вышли 22 педагога. Как и другие учителя, Ирина Калашникова дала в ходе конкурса три урока: два из них - ученикам младших классов в школе № 1018 поселка "Московский", один - своим "соперникам" на сцене научно-методического центра Министерства образования РФ. Учительница начальных классов из Тальменки номинировалась на звание лауреата всероссийского конкурса в категории "Учитель-воспитатель", однако жюри в этой номинации отдало предпочтение преподавателю гимназии из Липецка.

Кстати, среди лауреатов нынешнего конкурса "Учитель года России" - в основном учителя городских лицеев и гимназий. Возможно, чтобы уравновесить шансы педагогов, живущих и работающих в разных условиях и имеющих разные возможности доступа к научно-методической и общекультурной информации, среди номинаций следующего всероссийского конкурса появится отдельная номинация "Сельский учитель".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость