Образование

Игорь Савинцев проинспектировал загородные оздоровительные лагеря в канун открытия первого сезона

16 июня для барнаульских школьников начнется первая смена в большинстве летних загородных лагерей. Однако уже 6 июня первым открылся лагерь "Медвежонок".

Глава барнаульской администрации Игорь Савинцев посетил "Медвежонок" и другой загородный лагерь – "им. В.Смирнова", чтобы проверить их готовность.

Игорь Савинцев,
глава администрации города Барнаула (в лагере "им. В.Смирнова"):

К сожалению, не во всех корпусах есть уборные, но в целом лагерь уже может принять отдыхающих. Уверен, все будет готово в сроки. В этом году будет усилена охрана. Не сомневаюсь, что все дети будут довольны.

Инна Федяшина,
директор лагеря "им. В. Смирнова":

Отбор обслуживающего персонала строгий, поэтому не возникает вопросов на счет грубости со стороны вожатых. Остались буквально последние штрихи, последние работы на территории и в корпусах. Досуг будет организован для всех заездов свой. В любом случае это будут игровые развивающие мероприятия. Особое внимание будет уделено мастер-классам.

Всего к открытию готовятся 16 загородных лагерей, в них по планам предполагается оздоровить более 13 тысяч школьников.

В "Медвежонке" пройдет городской финал "Зарницы", в "Дзержинце" пройдут смены для трудных подростков, а также для детей с ограниченными возможностями. А в "Химике" будет организована смена для тетей с ДЦП.

С 1 июня в краевой столице уже заработали 109 лагерей при школах центрах соцпомощи семье и детям.

Всеволод Сухачёв

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость