Образование

Как барнаульским школьникам провести каникулы с пользой

Школьные каникулы начались 21 марта и продлятся до 30 марта. Барнаульский комитет по образованию подготовил план мероприятий на весенние каникулы в учреждениях образования города.

В каждом районе Барнаула будут организованы различные конкурсы, спортивные состязания, мероприятия, приуроченные к Году космонавтики в России. Всего запланировано проведение 46 мероприятий, сообщает официальный сайт Барнаула.

В эти дни юные барнаульцы смогут посетить Международный фольклорный фестиваль-конкурс «Истоки», Международный фестиваль «Дружат дети на планете», национальный конкурс «Золотая игла», городские соревнования юных пропагандистов правил дорожного движения и др.

План мероприятий на весенние каникулы в учреждениях образования Барнаула

Мероприятие

Дата, время, место проведения

1

VIIIМеждународный хореографический фестиваль — конкурс «Неваляшка+»

21.03.2011 — 23.03.2011,

ДК г. Барнаула

(ул. А. Петрова, 136-а)

2.

Международный фольклорный фестиваль-конкурс «Истоки»

25.03.2011, 15.00, ДК пос. Южный (ул.Молодежная, 51) — открытие

27.03.2011, 15.00

ДК Моторостроителей (ул. Титова, 50а) — Гала — концерт

3.

Городские соревнования по плаванию среди курсантов ВПК и ВСК

22.03.2011, 9.00, МОУ «СОШ № 118» (ул. Благовещенская, 11)

4.

Городские соревнования юных пропагандистов правил дорожного движения

22.03.2011−24.03.2011, МОУ «СОШ № 127»

(пр. Северо-Власихинский, 64)

5.

Городские соревнования по огневой подготовке среди курсантов ВПК и ВСК

24.03.2011, 10.00

ВСК «Алькор»

(ул. Шукшина, 29)

6.

Видеоклуб «Окно в природу»

21.03.2011−29.03.2011, 10.00, БГСЮН

(ул. Гущина, 189)

Октябрьский район

7.

Районная школа актива

25.03.2011,

МОУ ДОД «ЦДТ» Октябрьского района (пр. Ленина, 152)

8.

Первенство района по стритболу среди школьников

21.03.2011, 10.00, МОУ «СОШ № 31″, (ул. Чудненко, 62)

9.

Первенство района по настольному теннису среди школьников

22.03.2011, 10.00, МОУ ДОД „ДЮСШ № 5″ (ул. Тимуровская, 23)

10.

Открытое первенство района по у-шу

27.03.2011, 10.00, МОУ ДОД „ЦДТ“ Октябрьского района“ (пр. Ленина, 152)

11.

Районный конкурс хореографических коллективов „Терпсихора“

26.03.2011, МОУ ДОД „ЦДТ“ Октябрьского района» (пр. Ленина, 152)

Индустриальный район

12.

Международный фестиваль «Дружат дети на планете»

28.03.2011 — 29.03.2011,

г. Новосибирск

13.

Всероссийский конкурс «Роза ветров»

17.03.2011 — 22.03.2011,

г. Красноярск

14.

Национальный конкурс «Золотая игла»

20.03.2011 — 25.03.2011,

г. Москва

15.

Открытый фестиваль театрального искусства «Огни рампы»

27.03.2011,

г. Новоалтайск

16.

Концерт «Весеннее настроение»

21.03.2011, 14.00

Профилакторий «Станкостроитель»,

24.03.2011, 16.00, ДК «Октябрьский»

17.

Игровая программа «Школа космонавтов»

23.03.2011, 11.00, МОУ «СОШ № 84» (ул. 50 лет СССР, 10)

18.

Игровая программа «Ой, бежит ручьем вода!»

21.03.2011, 09.00,

25.03.2011, 18.00 МОУ ДОД «ДШИ «Традиция» (ул. Мамонтова, 47)

19.

Всероссийский конкурс -фестиваль народного искусства им. Л.А.Руслановой «Фольклор и современность»

18.03.2011 — 21.03.2011,

г. Волгоград

20.

Международный турнир по футболу

21.03.2011 — 28.03.2011,

Казахстан

21.

Первенство школы по общей физической подготовке

22.03.2011, 11.00, МОУ ДОД «СДЮСШОР «Олимпия» (Павловский тракт, 68б)

Ленинский район

22.

Всероссийский конкурс «Звездный дождь»

26.03.2011 — 28.03.2011,

г. Красноярск

23.

Региональное первенство по пулевой стрельбе

20.03.2011, г. Новосибирск

24.

Конкурс по спортивно-бальным танцам

20.03.2011 — 21.03.2011, ДК АМЗ

25.

Районный праздник книги: спектакль кукольного театра «Сказка» «Улетает в Космос кот»

24.03.2011, 12.00

Библиотека № 17

26.

Мастер-классы «Чудеса из ткани своими руками»

22.03.2011, 14.00

МОУ «СОШ № 113» (ул. Гущина, 158)

27.

Кукольный спектакль «Три поросенка»

23.03.2011, 11.00, 13.00МОУ ДОД «ЦРТДиЮ» (ул. Шукшина, 29, корпус «Б»)

28.

Вечер отдыха для старшеклассников «Здоров я — здорова вся моя страна»

25.03.2011, 18.00

Молодежный центр Ленинского района (ул.Г. Исакова, 230)

29.

Развлекательная игра, посвященная Году космоса «вперед, к звездам!»

29.03.2011, 15.00

Молодежный центр Ленинского района (ул.Г. Исакова, 230)

30.

Праздник «Мальчишки — Девчонки!»

24.03.2011, 11−00

МОУ ДОД «ЦД (Ю)ТТ» (ул. А. Петрова, 184а)

31.

Конкурс «Лучший подарок ко Дню Победы»

24.03.2011, 14−00

МОУ ДОД «ЦД (Ю)ТТ» (ул. А. Петрова, 184а)

32.

Викторина «Наша авиация»

24.03.2011, 14−00

МОУ ДОД «ЦД (Ю)ТТ» (ул. А. Петрова, 184а)

Центральный район

33.

Региональный турнир по фигурному катанию на коньках «Сибирский лед»

25.03.2011 — 27.03.2011,

г. Бердск

34.

Закрытие районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Выставка сказок»

25.03.2011, 12.00 МОУ «Лицей № 122» (ул. Чкалова, 194)

35.

Конкурс по видеотворчеству, посвященного Году космоса, «Точка зрения»

22.03.2011 — 24.03.2011, 10.00, МОУ «Гимназия № 5» (ул. Чайковского, 31)

36.

Лично-командное первенство района по шахматам среди школьников

24.03.2011 — 27.03.2011, 10.00, МОУ «СОШ № 76» (ул. Чайковского, 22)

37.

Междугородний турнир по волейболу «Весенние ласточки»

22.03.2011 — 25.03.2011,

г. Заринск

38.

Первенство России по хоккею, зона Сибири и Дальнего Востока

22.03.2011 — 29.03.2011,

г. Бердск

39.

Первенство Алтайского края по карате-до

28.03.2011, Краевая СДЮСШОР

40.

Закрытие зимнего сезона, показательные выступления фигуристов

29.03.2011, 10.00

МОУ ДОД «ДЮСШ «Хоккей» (ул. Ядринцева, 76а)

Железнодорожный район

41.

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Роза ветров»

22.03.2011 -27.03.2011,

г. Тюмень

42.

Региональный фестиваль детского творчества «Волшебная свирель»

24.03.2011,

г. Бийск

43.

Финал первенства России по моделям для закрытых помещений

28.03.2011 -01.04.2011,

г. Новосибирск

44.

Региональный хоккейный турнир «Кубок Ангары»

19.03.2011−30.03.2011,

г. Ангарск

45.

Региональное первенство СФО по шахматам

24.03.2011−28.03.2011,

г. Ошмарино

(Новокузнецк)

46.

Всероссийский турнир по спортивным бальным танцам «Столица Сибири-2011»

25.03.2011 — 26.03.2011,

г. Новосибирск

47.

Первенство Алтайского края среди ДЮСШ по шахматам

24.03.2011−28.03.2011, МОУ ДОД «ДЮСШ № 5» (ул. Тимуровская, 23)

48.

Районные соревнования по пионерболу (6−7 классы)

30.03.2011, 11.00, МОУ «СОШ № 37» (ул. Г. Исакова, 120а)

49.

Районные соревнования по настольному теннису

29.03.2011, 11.00, МОУ «Гимназия № 80» (ул. Г. Исакова, 138)

Смотрите также
Только самые важные новости сайта altapress.ru! Никакого спама. Подпишитесь!

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Рассказать новость