Образование

Как оплатить образование ребенку?

Александра из Новоалтайска спрашивает: "Знаю, что можно потратить часть средств материнского капитала на образование ребенку. Слышала, что сейчас в этом плане что-то изменилось. Скажите, я еще могу потратить эти деньги на обучение сыну и как это сделать?"

В Управлении Пенсионного фонда России г. Барнаула ответили:

С апреля этого года правительством внесены изменения в правила использования средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком. В связи с этим родителям, которые решили выучить детей за счет средств материнского капитала, достаточно предоставить в Управление Пенсионного фонда РФ по месту жительства сертификат, паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования и заверенную образовательным учреждением копию договора. Все остальные документы (копии лицензии и свидетельства о государственной аккредитации образовательного учреждения), которые требовались ранее, предоставлять не нужно.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции (83852) 65-81-96, пишите на e-mail grishenko@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость