Образование

Какие специалисты понадобятся через пять лет

Доходными в российском обществе сегодня считаются специальности экономиста, юриста, переводчика и специалиста по связям с общественностью ("пиарщика").

Многие из 1,29 миллиона нынешних выпускников школ стремились поступать именно на них. Что ждет этих специалистов по окончании вуза? Кадровые агентства дают некоторые прогнозы. По мнению специалистов, через пять лет найти работу сложнее всего будет юристам, так как из-за большого количества специалистов этот сектор уже перенасыщен.

Специальность экономиста также популярна уже длительное время. Но у выпускников экономических факультетов более широкий профиль деятельности и найти им работу будет проще, чем юристам, считают рекрутеры. Они полагают, что многие отрасли будут нуждаться в грамотных финансистах, логистиках и маркетологах.

Большие шансы на успех специалисты по подбору кадров предрекают тем, кто свяжет свою жизнь с рекламой и пиаром. А в успехе выпускников технических вузов кадровики не сомневаются в принципе, - сообщает сайт 5ballov.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость