Образование

Карлин уволил подчиненную Денисова, которая занималась госзакупками

Губернатор освободил от должности замначальника главного управления образования и молодежной политики Алтайского края Светлану Беккер. Как сообщает официальный сайт администрации края, она написала заявление по собственному желанию.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Александр Карлин, губернатор Алтайского края.
Олег Богданов

Сегодня, 21 марта, стало известно, что замначальника главного управления образования и молодежной политики региона уволена с государственной гражданской службы Алтайского края по собственному желанию. Распоряжение об этом подписал губернатор Александр Карлин. Информация о ней уже удалена с сайта управления.

Светлана Беккер.
Светлана Беккер.
Беккер в управлении отвечала за проведение госзакупок. Напомним, на прошлой неделе губернатор сообщил, что в связи с возбуждением уголовного дела в отношении бывшего вице-губернатора и начальника главного управления образования Юрия Денисова принял решение реформировать систему госзакупок в этой сфере. Теперь все госзакупки в образовании и здравоохранении передали в Главэкономики. Ведомство будет заниматься этим совместно с профильными управлениями.

А само управление проходит масштабную финансовую проверку.

Ранее также по собственному желанию в отставку ушел вице-губернатор Алтайского края. Позже стало известно, что в отношении него и его супруги возбудили уголовное дело.

Уголовное дело в отношении Денисова возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. "в" ч.5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере). Его жене вменяют преступление, предусмотренное п. "б" ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное в крупном размере). Сейчас они находятся в СИЗО. Следствие предъявило им обвинение.

Справка

Светлана Николаевна Беккер — кандидат педагогических наук. Родилась 22 августа 1966 года в селе Налобиха Косихинского района Алтайского края.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость