Образование

Легкоатлет Алексей Баев верит только в тех физруков, кто сам занимается физкультурой

Алексей Баев увлекался спортом еще в школе, но только в последние три года стал заниматься им серьезно, вплотную. Алексей считает, что если в школе человек не в состоянии хорошо пробежать километр, то ему срочно нужно задуматься, каким видом физических нагрузок заняться.

Алексей Баев,
легкоатлет:

Учитель физкультуры может повлиять на успехи ученика в спорте, если учитель серьезно относится к своему делу. Если он приходит на урок не с тем, чтобы отвести часы поскорей и домой пойти, а вкладывает в работу свою душу. Только тогда он повлияет на детей. Он будет пользоваться популярностью, если он сам подает пример. Когда он не толстенький маленький мужичок в очках, а серьезный подтянутый мужчина, который сам делает зарядку по утрам, спортом занимается. Вот тогда он будет подавать пример.

Я не могу сказать, что своими успехами в спорте отчасти обязан учителю по физкультуре. Но мне уроки физкультуры нравились. Особенно если они в расписании поставлены после сложных предметов. После математики бегается с особенным удовольствием.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость