Образование

Летом в Бийске будут работать 32 лагеря с дневным пребыванием детей

Пресс-служба мэрии Бийска сообщила, что этим летом в образовательных учреждениях будут работать 32 лагеря с дневным пребыванием детей, в которых отдохнут в течение трех смен 5975 человек.

"Продолжительность первой смены составит 18 дней, второй и третьей – по семь дней. Данный вид отдыха и оздоровления детей будет финансироваться за счет муниципальных средств – 6 214 575 рублей, а также за счет федеральных средств через органы соцзащиты – 5 649 000 рублей. Как сообщает управление образования, для детей будет организовано трехразовое питание. Полная стоимость путевки на 18 дней составляет 2800 рублей, на семь дней – 1088 рублей. Родительская доля стоимости путевки составит 420 рублей за первую смену и 163 за вторую и третью".

Во всех лагерях с дневным пребыванием детей разработали программы. Они включают спортивные, игровые, познавательные мероприятия, встречи с известными людьми города, общение со сверстниками, посещение музея и другое.

"Что касается загородных оздоровительных лагерей, то в городе будет функционировать четыре таких учреждения – "Факел", "Лесная сказка", "Алтай", "Ракета". Как сообщили в управлении образования, в корпусах лагеря "Садко", находящемся в ведомстве "Сибприбормаша", на данный момент ведется ремонт, поэтому он в этом году работать не будет", - говорится в сообщении.

Во всех загородных лагерях планируют провести три смены, в лагере "Лесная сказка" - четыре сезона. Более 70 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в четырех детских домах и школах-интернатах города, отдохнут на двух сменах в муниципальных лагерях.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость