Образование

Лев Коршунов прояснил ситуацию с выборами ректора в Алтайском техническом университете

В конце сентября алтайский "политех" получил письменное указание от Министерства образования организовать мероприятия по выборам ректора. Ученый совет университета отреагировал на это ходатайством о продлении Коршунову полномочий, но одновременно начал исполнять министерское требование.

В декабре в Москве должна была состояться аккредитационная комиссия кандидатов на пост главы вуза. Этого не произошло – учредители неожиданно отозвали свое первое указание, тем самым отменив выборы ректора в АлтГТУ. Об этом кандидатов уведомили под роспись и распустили.

Лев Коршунов постарался объяснить, почему так произошло.

Лев Коршунов,
ректор АлтГТУ:

Мой срок должен был закончиться 13 февраля 2011 года, в день 65-летия – так требует закон. Но вместе с тем, наш учредитель может продлить с ректором контракт по своему усмотрению.

Меня в этом отношении, конечно, очень поддержал ректорат. Кроме того хочется сказать слова благодарности администрации Алтайского края,  сами понимаете кому… Потому что в мою поддержку подписал письмо губернатор. В Москве этот вопрос рассматривался достаточно долго. Я не помню по датам, но в конце-концов нам было выслано письмо, которое отменило выборы ректора.  

Об этом были  тут же извещены все наши кандидаты. Сейчас они, конечно, в возбужденном состоянии из-за этого…

Как я предполагаю, скорее всего, в ближайшие полтора-два месяца со мной будет подписан некий контракт. Я думаю, сроком на год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость