Образование

Михалков предложил создать министерство, которое займется воспитанием детей

Кинорежиссер Никита Михалков предложил создать  Министерство по делам детей и подростков, которое будет разрабатывать и курировать государственную программу воспитания и образования подрастающего поколения, пишет ТАСС.

 

По словам кинорежиссера, современным детям предлагают нескончаемый поток ложной информации об истории страны. Михалков считает, что новое министерство станет бороться с такой ситуацией. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

Никита Михалков,
Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер:

От чего мы ушли и к чему пришли, сменив советскую систему обучения, доказывающую на протяжении десятилетий свою эффективность, на аналог западной? Если отбросить все прикрасы и иллюзии, что мы увидим в сухом остатке? А увидим мы следующее: наша образовательная система была лишена своей основной функции - воспитания! Воспитание вычеркнуто и вымарано из всей системы.

Михалков убежден, что вопрос кино должен быть также отражен в государственной программе воспитания детей и подростков.

В последнее время кинорежиссер часто стал размышлять на тему воспитания и образования детей. Так, в интервью  2016 года он высказался, что намерен построить культурно-просветительский кластер "Цитадель", который будет сохранять самосознание молодежи и историю страны без идеологической окраски. Он считает, горнолыжные трассы, оформленные в виде боев Великой Отечественной войны, смогут повлиять на это.   

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость