Образование

На Алтае для юных роботострителей организуют специальную смену в летнем лагере

С 20 по 29 августа в детском образовательно-оздоровительном лагере "Березка" (посёлок Казачий Первомайского района) пройдет профильная смена по робототехнике. По информации главного краевого управления по образованию, в смену попадут дети, которые занимаются в кружках по этому направлению, участники дистанционного курса "Основы робототехники", круглых столов, семинаров и фестивалей из разных уголков региона.

Также отмечается, что в новом учебном году впервые в дни весенних каникул в Алтайской государственной педагогической академии состоится олимпиада по робототехнике, организатором которой выступит управление и краевой центр по работе с одаренными детьми.

Справка

Образовательная робототехника - сравнительно новая технология обучения, позволяющая вовлечь в процесс инженерного творчества детей, начиная с младшего школьного возраста, а также обнаруживать и развивать навыки учащихся в таких направлениях, как мехатроника, искусственный интеллект, программирование. Занятие робототехникой дает уникальную возможность получить знания в увлекательной игровой форме. Ребенок занят интересным делом, и в процессе этого получает знания из целого ряда сложных дисциплин (математики, физики, электротехники), которые сразу может применить и увидеть результат. Для многих это увлечение может стать настоящей профессиональной пробой и определить дальнейшую профессиональную судьбу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость