Образование

На Алтае "Последний звонок-2014" прозвенит 23 и 24 мая. Фоторепетиция "Последнего звонка" от Михаила Хаустова

Торжественные линейки "Последнего звонка" для выпускников 2014 года пройдут 23 и 24 мая в 1107 общеобразовательных школах Алтайского края. В них примут участие более 12 тысяч выпускников 11-ых классов и 20 тысяч выпускников 9-ых классов. Формы проведения праздника остаются традиционными, это торжественные линейки, концерты. Порядок и безопасность во время линеек будут обеспечивать территориальные органы УФСБ, ГУ МВД, ГО и ЧС, здравоохранения, ГИБДД, противопожарной службы и др. Стоит обратить внимание, что, как и в предыдущие годы, несовершеннолетним выпускникам запрещено распитие спиртных напитков, нахождение в ночное время без сопровождения родителей и лиц, ответственных за мероприятия. Персональная ответственность по обеспечению порядка, безопасности выпускников возлагается непосредственно на руководителей муниципальных органов управления образованием.

Последний звонок-2014.
Последний звонок-2014.
Михаил Хаустов

15 лет репетициям

Традиционно перед "Последним" звонком барнаульский фотограф Михаил Хаустов делает своеобразную репетицию праздника - снимает празднично одетых выпускников (мальчики в костюмах, девочки - с бантиками и белым передником) в какой-нибудь тематике - то на фоне запущенного ВДНХ, то под мостом, то возле Сеятеля. Чаще всего моделями у Михаила выступают 11-классники РАЭПШ (лицей № 130). Вот и на этот раз Михаилу позировали выпускники лицея Юлия Манеева и Кирилл Коньшин.

Михаил Хаустов,
фотограф:

Этому моему проекту репетиции "Последнего звонка" в этом году исполнилось 15 лет. Я его провожу в период цветения яблонь. Он был придуман для газеты, чтобы можно поставить в номер красивые кадры с ""Последнего звонка". Но так как праздник этот проходит в то время, когда яблони у нас обычно уже отцветают, я начал снимать именно в середине мая, а не в конце. И повторяю этот проект каждый год с 1999-го.

В этом году буйное цветение в Барнауле совпало с грядущей "Музейной ночью", вот мы и из-за дождя решили "спрятаться" в музей "Мир времени", где неплохо подурачились. Музейные кадры сделаны не на Матросова, 12, а в самом далёком отделении Мира времени" на улице на Зелёная роща, 15.

Смотри также фоторепортажи Михаила Хаустова о других репетициях "Последнего звонка": 2013 год, 2011 год, 2009 год.

Золотые медали

Торжественные акты вручения аттестатов о среднем общем образовании и выпускные вечера в средних общеобразовательных школах пройдут 21, 23, 24 и  25  июня.

24 июня в Барнауле торжественно наградят всех золотых медалистов края. Бал медалистов пройдет в краевом театре драмы им. В.М. Шукшина. Его особенностью станет вручение выпускникам-отличникам края региональных золотых медалей "За особые успехи в учении". На их получение претендуют 758 человек. Для ребят будет организована праздничная программа и, конечно же, вручение медалей от губернатора Алтайского края Александра Карлина. Серебряные медали будут вручены выпускникам на школьных выпускных вечерах, сообщает сайт краевого управления образования и молодежной политики.

Золотая и серебряная медали "За особые успехи в учении" имеют золотистый и серебристый цвет. На лицевой стороне медали по центру – рельефное изображение герба Алтайского края. Над ним по верхней окружности расположена надпись "Алтайский край". Под гербом расположена надпись "2014". На оборотной стороне медали по центру расположена надпись "За особые успехи в учении". По окружности размещены две пальмовые ветви, перевязанные внизу декоративной лентой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость