Образование

На Алтае ждут приезда Андрея Фурсенко в рамках IV Всероссийского студенческого форума

IV Всероссийский студенческий форум пройдет в Барнауле с 31 октября по 3 ноября. Он проводится раз в три года – до этого площадками форума становились Москва, Томск и Краснодар.

В форуме примут участие около тысячи человек. Участники представят свои проекты по пяти направлениям: учебный процесс, наука и инновации в образовании,  трудоустройство, социальная поддержка, а также творчество, социальное развитие и самореализация.

Также в рамках форума запланированы пленарные заседания, мастер-классы и лекции, культурно-досуговые мероприятия.

Главной площадкой форума станет Алтайский государственный университет. Сейчас там полным ходом идут ремонтные работы – закрыт на реконструкцию актовый зал в корпусе Д, ремонтируются крупные аудитории и столовая.

На прошлой неделе в университете заработал колл-центр. По всем вопросам, касающимся форума, можно обратиться по телефону 8 (3852) 66-76-14.

Антон Целевич,
председатель "Лиги студентов АлтГУ":

Решение о проведении форума принималось на самом высоком уровне – премьер-министром Путиным и министром образования Фурсенко в результате встречи в Сочи с лидерами студенческих организаций. За место проведения форума боролись четыре площадки, в том числе крупнейший Южно-Уральский государственный университет в Челябинске. Но нам удалось перетянуть это мероприятие на Барнаул благодаря сильным студенческим организациям.

Также Целевич отметил, что на форум ждут приезда министра образования и науки Андрея Фурсенко.

Заявки на участие принимаются до 10 октября на официальном сайте форума.

Справка

IV Всероссийский студенческий форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Администрации Алтайского края. Он  приурочен к Международному дню солидарности студентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость