Образование

На школьных каникулах в АГАУ будут работать агроклассы

В Алтайском государственном аграрном университете с 26 по 30 марта будет организована работа агроклассов. Обучаться в вузе во время весенних школьных каникул пожелали около 60 человек из 9-ти районов края: Усть-Калманского, Солонешенского, Красногорского, Троицкого, Табунского, Быстроистокского, Шипуновского, Родинского и Баевского. Это учашиеся 11 классов сельских школ.

За время пребывания в АГАУ школьники пройдут курс подготовки к Единому государственному экзамену по предметам, соответствующим выбранному направлению. С ребятами будут работать опытные преподаватели вуза и школ города - члены краевой комиссии по ЕГЭ. По окончании обучения слушатели сдадут пробный экзамен и получат сертификат "Слушателя агрокласса".

Запланированы встречи с ректором АГАУ, деканами факультетов, экскурсии по Барнаулу и всем факультетам университета. Также школьникам будет предоставлена возможность окунуться в студенческую среду аграрного университета. Они встретятся со студенческим активом АГАУ, посетят театр, а также один из музеев города Барнаула. Ценным в таком общении является и то, что информацию о вузе, специальностях, особенностях студенческой жизни и возможностях реализовать себя в различных студенческих объединениях, перспективах трудоустройства и дальнейшей профессиональной деятельности слушатели получают не только от взрослых, но и от своих сверстников – студентов. Участники мероприятия прошлых лет оставляют очень хорошие отзывы об учебе в агроклассах и большинство их них вскоре становятся студентами Алтайского государственного аграрного университета.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость