Образование

Назначен новый начальник Барнаульского юридического института

Новым руководителем Барнаульского юридического института (БЮИ) стал Сергей Буряков, который в последнее время работал в Омске. Приказ о назначении 16 сентября подписал глава МВД Владимир Колокольцев, сообщается на сайте вуза.

День знаний в БЮИ. Барнаул, 1 сентября 2015 года.
День знаний в БЮИ. Барнаул, 1 сентября 2015 года.
Олег Богданов

Сергей Буряков.
Сергей Буряков.
БЮИ.
Новому руководителю 44 года, он полковник, кандидат политических наук. Буряков родом из Астраханской области. В 1995 году он начал карьеру в местных органах внутренних дел с должности инспектора отдела кадров. К 2009 году он дослужился до должности начальника астраханского Суворовского военного училища, которое возглавлял до 2015 года.

До последнего времени Сергей Буряков занимал должность заместителя начальника Омской академии МВД России по работе с личным составом.

Пост начальника БЮИ пустовал с 16 февраля. Тогда прежнего руководителя Александра Андреева перевели на работу в другое место — он возглавил Дальневосточный юридический институт МВД России.

После этого в вузе сменились два и.о. руководителя. Сначала должность временно занимал замначальника по организации службы Николай Тарасов, а с 20 августа на это место был назначен заместитель по учебной работе Дмитрий Ким.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость