Образование

Опрос. Какое у вас самое яркое воспоминание о школе?

23 и 24 мая в школах Алтайского края прозвенят "Последние звонки". В очередной раз тысячи нарядных школьников поставят точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями, играми в "Царя горы", "Из круга вышибала", футбол и баскетбол. И каждому из выпускников хоть на минуту станет немного грустно оттого, что двери школы с ее трудной, но веселой жизнью закроются для него навсегда. 

Урок химии.
Урок химии.
Михаил Хаустов

"Маркер-Экспресс" решил узнать, что помнят о своих школьных годах жители края.

Ксения Цымбалова,
менеджер по рекламе:

Хороших воспоминаний о школе не припомню. Меня всегда дразнили за мой высокий рост "шпалой", "стропилиной". А однажды измазали куртку в каком-то непонятном веществе, похожем на краску для волос. Узнать, за какую провинность я поплатилась, мне не удалось, но куртку я отстирала.

Вячеслав Павлов,
филолог:

В восьмом классе я имел моду пропускать последний урок в субботу — это была биология. А все потому, что по телевизору шел мультик "Человек-Паук". И на каждый пропуск у меня находились отговорки. Но, как говорится, все тайное становится явным. Стоим мы однажды с мамой на остановке, подходит биологичка и спрашивает: "Ну что, Слава, выздоровел?" В общем, попало мне слегка дома, но объяснение: "Ну мам, это же "Человек-Паук"!" было принято.

Владимир Комаров,
продавец-консультант:

Моя классная руководительница вела математику. Однажды прямо перед нашим уроком ее довел до посинения другой класс и она, дабы успокоить свою нервную систему, "выпила 100 граммов кофейку". В итоге математики у нас не было, и весь урок она нам рассказывала грустную историю своей жизни.

Николай Бабичев,
бизнесмен:

Мой одноклассник как-то попал в неловкую ситуацию. Зашел он в класс английского на перемене, видит: никого нет. Воспользовавшись ситуацией, он с размаху ударил портфелем о парту и как заорет: "Ну и где эта крыса?!" А учительница, оказывается, сидела все это время в укромном уголке... На его счастье, в это время у нее в классе жила в клетке белая крыса, поэтому отмазка прокатила.

Константин Анисимов,
программист:

У нас в школе была учительница, которая постоянно плевалась при разговоре. Однажды мы решили ей отомстить и намазали перила на лестнице слюнями. А она была женщиной грузной и всегда ходила, держась за перила. В общем, дошла она до конца лестницы, посмотрела на свою руку и, демонстративно тряся ей, воскликнула: "Дрянь такая!" Мы потом со смеху всю перемену катались.

Анастасия Прусакова,
копирайтер:

В классе девятом был случай. Кончился учебный год, перемена перед самым последним уроком. В кабинет влетает одноклассник Васька и, размахивая портфелем, орет: "Ура! Каникулы!" Внезапно он отпускает руки и портфель летит прямиком в большой белый плафон под потолком. Естественно, плафон вдребезги. Мы все в шоке, Васька недолго думая бежит за веником. И, как на беду, мимо кабинета проходили обэжэшник и физрук. Заходят в класс и видят картину маслом: Васька подметает белые осколки, все остальные занимаются своими делами. Физрук тут же хватает самого злостного хулигана и выводит из класса с целью его "расколоть". Обэжэшник остался в кабинете и поочередно давай опрашивать всех. Никто, конечно, ничего не видел. В итоге мы пол-урока математики выясняли, что же могло случиться и сошлись во мнении, что плафон снесло ветром, который дул из открытого окна.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость