Образование

Перечень вступительных экзаменов готовы предоставить далеко не все вузы Барнаула

Сегодня последний день, когда вузы обязаны объявить правила приёма и перечень вступительных экзаменов по каждой специальности. На данный момент из четвёрки"главных" университетов Барнаула, только аграрный опубликовал на своём сайте этот перечень.

Как пояснили нам в приёмных комиссиях классического, технического и медицинского университетов, список предметов сейчас рассматривается, ведётся активная работа. АлтГТУ, возможно, уже завтра опубликует этот перечень на своём сайте, АлтГУ – в понедельник. А вот студентам, желающим поступить в АГМУ, придётся ждать до 4 февраля.

Перечень  вступительных экзаменов для поступления в аграрный университет

(Жирным шрифтом выделен профильный предмет)

  • Профессиональное обучение (агроинженерия) - русский язык,  математика,  физика.
  • Экономика;  финансы и кредит; бухгалтерский учет; анализ и аудит;  маркетинг; товароведение и экспертиза товаров;  экономика и управление на предприятии АПК; государственное и муниципальное управление - русский язык, математика,  обществознание. 
  • Агрохимия и агропочвоведение; агрономия; плодоовощеводство и виноградарство -  русский язык, химия, биология. 
  • Землеустройство; земельный кадастр; городской кадастр; механизация сельского хозяйства; электрификация и автоматизация сельского хозяйства; технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции; технология обслуживания и ремонта машин в агропромышленном комплексе; механизация переработки сельскохозяйственной продукции - русский язык, математика, физика.  
  • Зоотехния; ветеринария; ветеринарно-санитарная экспертиза -  русский язык, биология, химия. 
  • Лесное хозяйство -  русский язык, математика, биология. 
  • Технология продуктов питания; комплексное использование и охрана водных ресурсов; мелиорация, рекультивация и охрана земель; инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, обводнения и водоотведения -  русский язык, математика, физика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость