Образование

Первый зампредседателя Совета Федерации войдёт в состав попечительского совета АлтГТУ

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Шамков войдет в состав попечительского совета АлтГТУ им. И. Ползунова.

По информации пресс-службы вуза, соответствующее решение приняли в ходе официальной встречи Александра Ситникова, ректора Алтайского государственного технического университета, и первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрия Шамкова. Тот дал некоторые рекомендации по организации в АлтГТУ попечительского совета и формированию его состава.

Шамков пообещал содействовать в организации производственных практик студентов, трудоустройстве выпускников и в создании филиалов кафедр на промышленных предприятиях Алтайского края.

Сейчас в вузе формируется попечительский совет, в который войдут руководители предприятий, представители органов государственной власти и общественных объединений. Он - одна из форм самоуправления образовательного учреждения. Главной целью попечительского совета вуза является содействие в решении актуальных задач развития образовательного учреждения и формирования его как центра подготовки высококвалифицированных специалистов. В состав совета могут быть включены представители федеральных и местных органов исполнительной власти, предпринимательских, финансовых и научных кругов, средств массовой информации, общественных объединений и ассоциаций, предприятий, организаций и учреждений, независимо от форм собственности, в том числе зарубежных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость