Образование

Правительство отказалось от повышения стипендий для "сильных и здоровых студентов"

Правительство России не планирует повышать стипендии студентам российских вузов в ближайшее время, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

Ольга Голодец в Алтайском крае. 6 июня 2014 г.
Ольга Голодец в Алтайском крае. 6 июня 2014 г.
altairegion22.ru.

"Вопрос о поддержке студентов на сегодняшний день в повестке дня не стоит", — приводит агентство ТАСС слова Голодец, сказанные на встрече со студентами Саратовской государственной юридической академии.

Вице-премьер, курирующая в правительстве социальную сферу, отметила, что власти считают студентов здоровыми и сильными. "Сегодня скорее на вас надежда с точки зрения развития нашей экономики и того, что вы могли себя прокормить", — заявила Голодец. 

Она пояснила, что приоритетом социальной политики правительства является поддержка социально незащищенных категорий граждан, которые сами не могут себя прокормить. Это люди старшего возраста и инвалиды. Голодец выразила надежду, что студенты понимают эту ситуацию и будут серьезным подспорьем для России.

Она напомнила, что правительство приняло тяжелое решение об индексации пенсий в два этапа, в том числе на 4% — на первом этапе. Размер индексации пенсий на втором этапе пока не определен, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость