Образование

Проект altapress.ru "выстрелил" в Италию

Итальянская делегация встретилась с кураторами проекта "3D-национальности" и договорилась о совместных мероприятиях в будущем.

Встреча с представителями Европейской Академии в ИД "Алтапресс"
Встреча с представителями Европейской Академии в ИД "Алтапресс"
Лидия Соколова

Проект "3D-национальности" на altapress.ru – это серия он-лайн и офф-лайн дискуссий о межнациональных проблемах России. 22 июля была проведена встреча кураторов проекта "3D-национальности" в ИД "Алтапресс" с президентом Европейской Академии Больцано, доктором Вернером Штуфлессером, который находится в нашем регионе с 22 по 26 июля с рабочим визитом. Его сопровождают представители подразделений Академии.

ИД "Алтапресс" и представители Академии договорились об обмене информацией и проведении совместных мероприятий в рамках проекта "3D-национальности " и программы EUROAC по направлению прикладная лингвистика, которая изучает проблемы этнических и национальных меньшинств. Доктор Штуфлессер очень одобрительно отозвался об идее проведения он-лайн игр с целью показать мирные пути решения межнациональных конфликтов.

Елена Сальникова.
проект-менеджер Издательского дома "Алтапресс":

Мы не ожидали, что проект "3D-национальности" так "выстрелит". Мы создавали проект для того, чтобы показать мирные пути решения межнациональных конфликтов на местном уровне. Безусловно, мы рады, что проект получил такой отклик и выйдет на международный уровень.

Справка

Европейская академия Боцена/Больцано - институт прикладных исследований и дополнительного образования расположен в итальянской провинции Южный Тироль. Основан в 1992 как частная организация и разделен на 11 самостоятельных научно-исследовательских институтов, занимающихся, в том числе, проблемами туризма, генетической медицины, корпоративной культуры, лингвистики и т.д.

*Что такое 3D-национальности?

Он-лайн и офф-лайн дискуссии о межнациональных проблемах России. На странице проекта аккумулируются журналистские публикации по теме (специально созданные для проекта экспертные интервью, фоторепортажи, видеоролики). Проект призван показать мирные пути решения межнациональных конфликтов и привлечь внимание к вопросу межнациональных отношений в России и в мире.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость