Образование

Профклассы гарантируют поступление в вузы

Со следующего учебного года общеобразовательная средняя школа № 1 Кулунды планирует открыть несколько профильных классов для того, чтобы повысить число поступающих в вузы выпускников школы. По мнению работников образования Кулундинского района, таким образом они упростят себе задачу перевести все школы на профильное обучение, которое вводится с 2006 года по всей России.

По словам Валентины Карпенко, заместителя председателя комитета по образованию администрации Кулундинского района, учащиеся первого выпуска физико-математического класса, который был создан раньше всех, в прошлом году на вступительных экзаменах в вузы показали высокие результаты. Поэтому в школе создали еще два, которые, на ее взгляд, должны увеличить процент поступления в вузы учеников.

На сегодняшней день в школе есть три профильных класса - физико-математический, химико-биологический и военно-патриотический. Из 20 человек первого выпуска физико-математического класса 16 выпускников поступили в политехнический институт и четыре выпускника в средние специальные учебные заведения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость