Образование

Ребята из Сибири примут участие во Всероссийском конкурсе научно-инновационных проектов

Во Всероссийский конкурсе научно-инновационных проектов для старшеклассников, который проводится в пятый раз, примут участие и ребята из Сибири.

На сегодняшний день оргкомитетом конкурса получено уже более 20 инновационных идей, предлагающих прогрессивный подход к решению проблем нового тысячелетия. В Сибирском Федеральном округе получено 4 проекта, в том числе и работа Лилии Аксеновой, из села Павловска, Алтайского края. Лиля представила на конкурс проект под названием "Влияние курения на организм человека".

Главная задача конкурса – поддержка и вовлечение талантливой молодежи в поиск новых технологий и инновационных решений по улучшению качества жизни людей. 

Тема 2010 года - "Инновации для устойчивого развития". Заявки и проекты принимаются с 1 сентября 2010 до 15 января 2011. 

Конкурс проводится в два этапа – региональный (полуфинал) и федеральный (финал). На первом, региональном, этапе будут отобраны лучшие работы в каждом федеральном округе. Их авторам предстоит продолжить борьбу уже в финале конкурса, который состоится в Москве. 

Решение о победителях как на региональном, так и на федеральном этапах принимается Экспертными советами. В их состав войдут преподаватели ведущих вузов страны, академики РАН, представители региональных администраций, а также руководители компании "Сименс". 

Для конкурсантов предусмотрены ценные подарки и денежные призы: 110 тысяч рублей за победу в полуфинале и 350 тысяч рублей за победу в финале конкурса. 

Справка

IV Всероссийский конкурс для старшеклассников под названием "Технологии повышения эффективности на производстве и в жизни" успешно прошел в 2009-2010 учебном году. Свое содействие проекту оказали Министерство Образования и науки РФ и Федеральное агентство по делам молодежи, поддержали свыше 1300 общеобразовательных школ, колледжей и техникумов, более 20 вузов из всех федеральных округов России.  

Школьники Сибирского федерального округа представили на суд экспертов 76 проектов. Из Алтайского края было прислано 15 работ.

Второе место в СФО было присуждено Сергею Умбетову из Барнаула, который представил проект "Программный продукт Frame Work для разработки 3д редакторов и 3д комплекс для создания 3х мерных миров  3D Sand Box". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость