Образование

Ректор АлтГУ вошел в президентский совет по науке и образованию

30 июля указом президента РФ Владимира  Путина Совет при Президенте Российской Федерации по науке, технологиям и образованию был преобразован в Совет при Президенте Российской Федерации по науке и образованию. Данный совещательный орган осуществляет подготовку предложений главе государства по определению и реализации приоритетных направлений и механизмов развития науки и образования в Российской Федерации, по присуждению государственных премий в соответствующей сфере, а также осуществляет координацию с органами власти разных уровней и учреждениями, структурами в области развития науки и образования.

Сергей Землюков, доктор юридических наук, профессор.
Сергей Землюков, доктор юридических наук, профессор.
Анна Зайкова

В состав Совета вошли уважаемые и влиятельные представители сфер науки и образования: ректор МГУ В.А. Садовничий, академик Е.М. Примаков, директор  "Курчатовского института" М.В. Ковальчук и многие другие, а также единственный представитель от Алтайского края – ректор классического университета С.В. Землюков.

Теперь не только у отдельного вуза,  но и всего региона в целом появилась дополнительная   возможность  инициировать предложения, проекты в области развития образования и науки, которые будут  рассмотрены  на самом высоком уровне.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость