Образование

Ректоры ведомственных Алтайских вузов рассказали о своих доходах

Сведения о доходах руководителей вузов, которые подведомственны профильным Министерствам опубликовали на сайтах органов власти. Сколько заработали руководители Алтайских вузов в 2015 году?

Алтайский государственный медицинский университет.
Алтайский государственный медицинский университет.
Анна Зайкова

Руководитель алтайского медуниверситета Игорь Салдан задекларировал 2,3 млн. рублей дохода. В собственности у него двухкомнатная квартира. Супруга ректора внесла в семейную казну еще 1,7 млн. рублей. Год назад Салдан и его супруга задекларировали по 4,3 млн. рублей. Существенную часть от этой суммы составляли средства от продажи квартиры и гаража. Проекторы вуза в 2015 году заработали от 940 тыс. рублей до 1,8 млн. рублей.

Ректор АГАУ Николай Колпаков заработал за год 1,2 млн рублей. У него в собственности три квартиры, две из которых в долевой собственности, легковой автомобиль Nissan X-Trail. Супруга Колпакова за год получила доход в 297 тыс. рублей.

Примечательно, что все почти замы ректора заработали в 2015 году больше него. Проректор Геннадий Морковин заработал 1,7 млн., Анатолий Полтавский получил почти 1,3 млн, Иван Косачев отчитался о 2 млн., доход Юрия Бугая составил 2,2 млн. Меньше ректора заработал только проректор по воспитательной работе Владимир Томчук — 1,1 млн. рублей.

Временно исполняющий обязанности начальника Барнаульского юридического института Николай Тарасов заработал за 2015 год 1,4 млн рублей. У него в собственности земельный участок и гараж.

Ректор Алтайского института культуры Галина Буевич задекларировала 2,3 млн рублей дохода и две квартиры, одна из которых в долевой собственности. Проректоры АГИК заработали от 820 тыс. до 3,3 млн. рублей.

Напомним, ранее о своих доходах отчитались ректоры вузов, подведомственных Минобрнауки вузов. Самым состоятельным из раскрывших доходы ректоров стал руководитель АлтГУ Сергей Землюков. В 2015 году он получил доход 5 млн. и 9 тыс. рублей. Меньше всех заработал ректор АлтГТУ Александр Ситников. Он заработал в прошлом году 2 млн. 413 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость