Образование

Ректором АлтГТУ им.Ползунова стал Александр Ситников

Выборы ректора алтайского "политеха" состоялись 22 марта на ученом совете. В голосовании участвовали представители каждого структурного подразделения вуза, всего 372 человека. Кандидаты — Александр Ситников, профессор, проректор по научно-инновационной работе, заведующей кафедрой сельскохозяйственное машиностроение, и.о. ректора с 12 октября 2012 года и Алекандр Гурьев, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой начертательной геометрии и графики - представили свои программы и ответили на вопросы присутствовавших.

Третий кандидат, Владислав Федоров, к.т.н., доцент кафедры общая технология машиностроения, снял свою кандидатуру в пользу Ситникова.

Победитель определился после получасового перерыва на тайное голосование, объявленного за выступлением претендентов. Им стал Александр Ситников, набравший 326 голосов. 

Напомним, свою кандидатуру на пост ректора Александр Андреевич выдвигал уже второй раз, однако в прошлом году министерство образования не допустило его к выборам.

За Александра Гурьева было отдано 39 голосов.

7 бюллетеней признано недействительными.

Справка

Александр Андреевич — выпускник АлтГТУ 1986 года. С 2007 работает заведующим кафедрой сельскохозяйственного машиностроения. Автор 118 научно-методических трудов, в том числе двух монографий, трех брошюр и четырех учебных пособий. Им получено 18 патентов на изобретения и четыре свидетельства об официальной регистрации программы для ЭВМ.

Занимаясь научными исследованиями, участвовал в реализации  федеральных целевых научно-технических программ: "Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008-2010"; "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2007-2012 годы" и других. В 2012 году стал проректором по научно-инновационной работе АлтГТУ. 

В настоящее время в качестве ответственного исполнителя принимает участие в реализации программы государственной поддержки развития инновационной инфраструктуры в вузах (постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2010 г. № 219).
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость